Назад к списку

14 января 2018 года

Районный турнир по хоккею среди активной молодежи района, в старый Новый год

В старый Новый год (14 декабря), Центром Досуга и Спорта «Донской» был проведен районный турнир по хоккею среди активной молодежи района. Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «до праздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста. И поэтому в этот добрый и по настоящему интересный праздник ЦдиС "Донской" провел очередной районный турнир среди активной молодежи нашего района. В этот раз на турнир собралось 4 команды. После проведения мандатной комиссии были присвоены названия этим 4 командам: Рыси, Буйволы, Метеор и Созвездие.Турнир проводился по олимпийской системе: 3 периода по 10 минут, и по итогам финалов были определены победители соревнований. В финальном матче встретились команды Метеор и Рыси. В очень серьезной борьбе победитель определился в дополнительное время. Со счетом 2-1 победила команда Рыси. Турнир прошел в дружеской атмосфере, все участники получили массу положительных эмоций.